Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецким бизнесменам рекомендуют пересмотреть свое сотрудничество с Россией

5 апреля 2015 15:03
Немецким бизнесменам рекомендуют пересмотреть свое сотрудничество с Россией Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) негласно рекомендует своим членам ограничить сотрудничество с Россией и Китаем. Об этом сообщается немецкая газета Die Welt со ссылкой на письмо организации, разосланное членам ассоциации.


В письме указывается, что продолжением активного сотрудничества с Россией на фоне конфликта с Украиной является негласным оправданием ее политики, и это "не способствуют разрешению конфликта или восстановлению мирного устройства в Европе", поэтому деловые соображения должны "уступить" экономическим санкциям.

Читайте также: Из Нью-Йорка в Лондон. Майкл Блумберг поборется за кресло мэра столицы Великобритании

Также бизнес-ассоциация призвала к сдержанности в связях с Китаем, однако по другой причине. В рекомендации напоминается немецким предпринимателям, что китайская экономическая модель формально строится по коммунистическим канонам, а "пятилетки и плановая экономика противоречит принципам", на которых строится свободный рынок Европы.

Стоит добавить, что канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает сохранение санкций против России за ее агрессию в Украине до тех пор, пока РФ не выведет войска из Донбасса и не вернет Украине Крым.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: