Регистрация Войти
Вход на сайт

Яресько сообщила, что завтра Украина получит кредитную помощь

31 марта 2015 22:48
Яресько сообщила, что завтра Украина получит кредитную помощьМинистр финансов Наталья Яресько в эфире "5 канала" сообщила, что завтра Канада предоставит Украине 200 млн долл. кредита. Она также подчеркнула, что ни одна из стран-кредиторов не имеет оснований не доверять Украине и тормозить процесс кредитования.

"Недавно мы подписали (соглашение - ред.) и ожидаем кредитную финансовую поддержку от Канады - 200 млн канадских долларов. С завтрашнего дня мы должны их получить", - рассказала министр.

Она напомнила, что неделю назад турецкие власти объявили, что дадут нам дополнительных 50 млн долларов в кредитной форме, плюс 10 млн гуманитарной помощи.

Кроме этого, по ее словам, две недели назад европейский парламент одобрил 1 млрд 800 тыс. евро кредита для Украины.

Читайте также: Любое повышение цены на газ пагубно влияет на экономику, – Олавссон

"Мы уже провели первые переговоры с европейской делегацией относительно условий этого кредита", - добавила Н.Яресько.

Напомним, в январе стало известно, что правительство Канады намерено предоставить Украине 54 миллиона долларов на развитие и укрепление мощностей предприятий аграрного сектора.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: