Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт сделала прогноз на 2015 год по сбору зерновых

24 марта 2015 21:24
Эксперт сделала прогноз на 2015 год по сбору зерновыхВ 2015 году эксперты прогнозируют урожай зерновых на уровне 55-60 миллионов тонн.

Об этом на пресс-конференции сообщила специалист отдела АПК ГП «Госвнешинформ» Ольга Якубина.

«Посевная кампания только началась, но мы знаем, что аграрии в этом году столкнулись с большим количеством препятствий и проблем. В частности, это подорожание агрохимии и горюче-смазочных материалов. Предварительные оценки по сбору зерновых: будет собрано около 55-60 млн.тонн», - отметила она.

По ее словам, валовой сбор зерна за последние 5 лет вырос на 38,4%, а экспорт зерновых - на 57,2%.

Читайте также: Как Украина отметит в этом году День победы

О. Якубина добавила, что за последние годы Украине удалось нарастить объем экспорта муки с 83,5 тыс. тонн в 2010 году до 247 тыс. тонн в 2014 году.

Напомним, ранее в Укргидрометцентре отмечали, что урожай озимой пшеницы в 2015 году может составить 21-22 миллионов тонн при условии отсутствия экстремальных неблагоприятных погодных условий.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: