Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко пообещал завтра снизить цены на хлеб

13 марта 2015 14:45
Кличко пообещал завтра снизить цены на хлебЦены на социальные сорта хлеба в розничной сети столицы будут снижены с завтрашнего дня.

Как заявил мэр Киева Виталий Кличко после встречи с председателем наблюдательного совета ОАО «Хлеб Киева» (структурным подразделением которого является ОАО "Киевхлеб") Владиславом Атрошенко: "Мы должны срочно решить проблему с подорожанием так называемого социального хлеба в столице. Новое подорожание хлеба - уже третье за нынешний год. Перед этим "Киевхлеб" поднимал цены на отдельные виды хлеба и батонов в январе, а затем в феврале 2015-го. И я обратился к предприятию "Киевхлеб", что в этой сложной экономической ситуации нужно искать такие варианты решения проблем, которые будут наименее болезненными для граждан, особенно социально незащищенных. Не может цена на хлеб подниматься каждый месяц".

Кличко также отметил, что предприятие должно рассмотреть варианты закупки муки, других ингредиентов по конкурентной и более низкой цене. "Это необходимо сделать, особенно учитывая, что в последнее время произошло укрепление национальной валюты. Поэтому я отметил, и мы договорились с "Киевхлебом", что цены на социальные сорта хлеба в розничной сети будут снижены (вернутся к уровню на начало марта) с завтрашнего дня", - подчеркнул Киевский городской голова.

В свою очередь председатель наблюдательного совета ОАО «Хлеб Киева» подчеркнул, что понимает ситуацию, и предприятие снизит цены на социальные сорта хлеба. "Да, мы понимаем ситуацию и осознаем социальную ответственность. Аргументы мэра были убедительными. Мы вернем цены на уровень 1 марта и сегодня наша задача - как можно быстрее разворачивать и развивать сеть киосков по продаже социального хлеба, где социально незащищенные киевляне смогут покупать доступный хлеб. В этих киосках, по договоренным с городскими властями ценам на конец декабря, хлеб будет стоить: Украинский - 5,94 грн, пшеничный - 4,80 грн, батон нарезной - 4,86 грн. Уже завтра, в субботу, максимум во второй половине дня, будет старая цена на социальный хлеб", - сказал Атрошенко.

Читайте также: Кличко пообещал киевлянам чистую воду из крана

Напомним, «Киевхлеб» с 12 марта повысил цены на свою продукцию на 25-30%.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: