Регистрация Войти
Вход на сайт

Незаконные сборы на львовской таможне

31 декабря 2012 14:30

Незаконные сборы на львовской таможнеДепутат Львовского областного совета от НРУ Святослав Шеремета обвинил Львовскую таможню в издании незаконного приказа, используя который таможенники штрафуют автомобили на польской регистрации, принадлежащие украинцам. По его словам, согласно таможенному законодательству, владельцы автомобилей с польской регистрацией, зарегистрированных на физическое лицо, обязаны пересекать границу раз в пять дней. Те же автомобили, которые зарегистрированы на юридическое лицо, вправе пересекать границу раз в два месяца. Он добавил, что начальник Львовской таможни Сергей Попазогло издал приказ, согласно которому у водителей автомобилей, которые зарегистрированы на юридическое лицо, тоже требуется пересекать границу раз в пять дней. Если водители нарушают срок пять дней, то к ним применяют санкции на границе. Кроме того, данные по этим автомобилей таможня передает в ГАИ - водителей штрафуют на 8,5 тыс. гривен.

Также Шеремета обвинил таможенников в том, что они фотографируют автомобили и вещи всех пересекающих границу людей. Он предположил, что таким образом Попазогло хочет контролировать своих подчиненных.

Таможенники же опровергают обвинения депутата, «Багнету» сообщили, что приказа Львовской таможни, согласно которому водителей автомобилей с польской регистрацией, зарегистрированные на юридическое лицо, тоже обязывают пересекать границу раз в пять дней, нет. В случаях нарушений сроков пребывания транспортных средств, зарегистрированных на юридическое или физическое лицо - нерезидента, таможня применяет санкции, предусмотренные Таможенным кодексом Украины.

Также таможенники утверждают, что меры по фотографирования транспортных средств осуществлялись в октябре-ноябре, проводились с целью предотвращения попыток незаконного ввоза товаров и дали положительный результат.

bagnet

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: