Регистрация Войти
Вход на сайт

Стали известны «космические цены» на газ

Стали известны «космические цены» на газС апреля месяца, украинцев ожидает повышение цен на газ практически в четыре раза. С марта поднимутся цены на электроэнергию. Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Украинцам, жилища которых обогреваются газовыми котлами, – тепло обойдется в четыре раза дороже. Тем, у кого централизованное отопление – не намного легче.

По словам Гонтаревой – тарифы для них вырастут на 66 процентов.

Так, например, за обогрев квартиры в 50 квадратных метров – придется заплатить уже в среднем не 460 гривен, а почти 800. Повышение начнется с апреля – заявил министр энергетики Владимир Демчишин.

Читайте также: Города Украины, которые подвержены терактам

И он же сообщил – уже с марта подорожает электроэнергия – на 40 процентов. Это тоже требование МВФ. Правительство обещает субсидии – но при таком скачке их придется давать более чем половине украинских семей. Кабмин готов выделить 12 миллиардов гривен. Однако этой суммы не хватит – говорят эксперты. Нужно в десять раз больше. Так что государству придется просто печатать деньги.

«Кабмин таким образом напечатает деньги – и отправит их не Нефтегазу, а населению. Только так – другого варианта просто нет – иначе люди просто не смогут платить – будут многомиллиардные долги за газ, жилищно-коммунальные услуги и система может просто рухнуть», – говорит эксперт, в сфере энергетики Дмитрий Марунич.
Источник: hvylya.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: