Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, за сколько лет Украина погасит свои долги

13 февраля 2015 22:36
1
Эксперт рассказал, за сколько лет Украина погасит свои долгиПогашая кредиты МВФ, Украина сократит государственные расходы, будут закрыты многие предприятия, а госсобственность потеряет в цене и будет продана.

Об этом на пресс-конференции сообщил экономист Всеволод Степанюк.

Он напомнил, что основным требованием, под которое МВФ выдает кредитные ресурсы, выступает сокращение государственных расходов.

«Любые кредиты МВФ требуют сокращения государственных расходов, сокращения фактически рабочих мест и дотаций, что ведет к закрытию многих предприятий. Это приводит к удешевлению имущества в стране. То есть, когда через 1-2 года в Украине более-менее нормализуется ситуация, инвесторы купят все за полцены и, возможно, за счет вырученных от продажи средств Украина сможет погасить некоторые долги», - сказал он.

Читайте также: Экономист рассказал, куда будет направлен очередной кредит МВФ

Эксперт также выразил уверенность в том, что Украине, в общем, понадобится до 20 лет для погашения текущих кредитов страны.

Напомним, ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что Киев и фонд заключили предварительное соглашение о расширении программы кредитования Украины на 17,5 миллиардов долларов. Срок данной программы - 4 года.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ні приватизації 2015 14 февраля 2015 01:14
цього року треба заборонити приватизацію, бо слюняве яйцечмо обвалило гривню, обікрало нас, простих людей, щоб задармо скупити те, що залишилось.ця бидлота рекетирів краде та бреше і запускає афери, воно ж то яйцечмо немає часу навіть переглянути документи, які підписує( як з ЄСВ зробило) бо поки війна, воно хоче все під себе накрасти, дибіл очкастий зі сворою шакалів ненажерливих бабломойських та подібних ...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: