Регистрация Войти
Вход на сайт

Банк “Финансы и Кредит” на грани банкротства?

7 февраля 2015 15:30
Банк “Финансы и Кредит” на грани банкротства?Банк “Финансы и Кредит” не проводит и задерживает платежи. Как жалуются клиенты банка в соцсетях, ситуация обострилась на этой неделе. В финучреждении проблему не отрицают и обещают частично решить.

Читайте также: Кабмин планирует национализировать депозиты украинцев

“Мы выстраиваем систему. С понедельника определенная категория платежей — внутрибанковские, коммунальные, муниципальные и социальные — будут летать”, — говорит начальник управления по связям с общественностью банка “Финансы и Кредит” Наталья Нападовская.

Чтобы этого добиться, банк сейчас выстаивает систему приоритетности платежей по их “социальной значимости”. Это необходимо в том случае, когда у банка на корсчету не хватает денег. Например, на корсчету 80 млн грн, а провести платежей надо на 300 млн грн. Причина проблем банка с ликвидностью — старые депозиты надо выдавать, а новые не несут, объясняет Наталья Нападовская.

Отметим, что в прошлом году отток депозитов у банков был относительно небольшим. За 2014 г. население забрало с банка около 10% гривневых и 11% валютных депозитов. Для сравнения — у ПриватБанка отток депозитов населения за тот же период составил 16% в гривне и 38% — в валюте.

Банк “Финансы и Кредит” входит в группу крупнейших и занимает 13-е место по размеру с активами 34 млрд грн. Финучреждение принадлежит украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
Источник: dosye.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: