Регистрация Войти
Вход на сайт

Налоговая: "Хочешь быть Дедом Морозом - плати"

27 декабря 2012 22:00

Налоговая: "Хочешь быть Дедом Морозом - плати"Государственная налоговая служба (ГНС) Украины призывает всех самозанятых граждан, подрабатывающих во время новогодних праздников "Дедами Морозами", "Снегурочками" или другими сказочными персонажами уплатить налог на доходы физических лиц.

Как сообщила пресс-служба ведомства в среду, ГНС обратилась ко всем предприятиям и предпринимателям, осуществляющим организацию новогодних праздников, должным образом законодательно оформить взаимоотношения с временными работниками – актерами и аниматорами, задействованными в праздничных мероприятиях во время новогодних и рождественских праздников.

Специалисты ведомства провели мониторинг интернет-объявлений и объявлений в социальных сетях на предмет стоимости услуг новогодних актеров.

Так, в Киеве вызвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку будет стоить в среднем от 250 до 3500 гривен в час, во Львове от 300 гривен до 1200 гривен, в Донецке – от 150 до 2500 гривен, в Харькове гражданам придется выложить от 150 до 1800 гривен в час, отметили в ГНС.

"В зависимости от обстоятельств, таким гражданам придется подать декларацию и уплатить налог, или зарегистрироваться предпринимателем, или же заставить своего работодателя (в случае наемного сотрудничества) трудоустроить официально с последующей уплатой причитающегося налога", - отмечается в сообщении.

В налоговом ведомстве напомнили, что сейчас продолжается мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, однако, если граждане имеют информацию о нарушениях налогового и трудового законодательства в этой сфере, они могут обращаться в органы ГНС или на горячую телефонную линию "Пульс налоговой". Кроме того, ГНС призвала уплатить налоги и реализаторов новогодних елок.

Подробности

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: