Регистрация Войти
Вход на сайт

Неутешительный топливный прогноз для автомобилистов

Неутешительный топливный прогноз для автомобилистовВ среду, 21 января, тенденция повышения цен на автомобильное топливо продолжила свой рост. Если днем ранее литр подорожал на 50 коп. у крупных игроков рынка, то сегодня к этому присоединились и региональные поставщики.

Согласно данным мониторинга, стоимость A-92 на премиум-заправках составила 17,50 грн/л, А-95 продают по 18 грн. Бюджетные АЗС держат цены на уровне 16,50 грн за литр "двойки" и примерно 16,80 грн за "пятерку".

Тем не менее, прогноз для автомобилистов неутешительный: вероятно, что цены на этом не остановятся. На стоимость бензина влияют несколько факторов. Во-первых, новый налог с розничного оборота подакцизных товаров. Во-вторых, нестабильный курс доллара.

Если смотреть по регионам Украины, в Ивано-Франковской и Львовской областях топливо самое дорогое, а в Сумской области - самое дешевое.

Сегодня
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: