Регистрация Войти
Вход на сайт

Санкции действуют - ситуация в РФ ухудшается

30 ноября 2014 16:12

Санкции действуют - ситуация в РФ ухудшаетсяСанкции Евросоюза в отношении против России действуют правильно, заявил журналу "Новое время" комиссар по европейской политике соседства и переговорам Йоханнес Хан.

По словам еврочиновника, нынешняя экономическая ситуация в РФ показывает, что санкции оказались эффективным механизмом. 

"Я вижу, что санкции действуют, потому что экономическая ситуация в России ухудшается. Это происходит не только из-за снижения цен на нефть. Посмотрите на падение рубля, отток инвестиций, ускорение инфляции, дефицит определенных товаров и продуктов питания. Это очень заметно, например, в Москве. В какой-то момент это вызовет правильную реакцию",- заявил еврокомиссар. 

По его словам, санкции, как и ожидалось, "будут иметь эффект в долгосрочной перспективе". Хан уточнил, что "самыми серьезными санкциями Россия обложила себя сама, изолировав себя от мира".

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: