Регистрация Войти
Вход на сайт

Владельцы элитной недвижимости на Рублевке распродают свои особняки

24 ноября 2014 14:10

Владельцы элитной недвижимости на Рублевке распродают свои особнякиЭкономическая и политическая неопределенность и связанные с ними процессы - резкие колебания курса валют, новый порядок расчета налога на имущество физических лиц и др. - подтолкнули владельцев элитной недвижимости на Рублевском Шоссе и Новой Риге к продаже своих домов. По данным ЦБ России, с начала этого года по 24 ноября доллар подорожал к рублю на 40,22%, а евро - на 27,48%. 

«Если раньше они могли себе позволить держать недвижимость про запас, то теперь задумались о необходимости содержания таких активов», - отметила директор департамента загородной недвижимости Kalinka Group Юлия Грошева, которую цитируют Ведомости. 

По ее словам, стало больше качественных предложений по адекватной стоимости: сейчас можно купить объект элитной загородной недвижимости, который раньше был недосягаем. Цены на недвижимость, утверждает управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев, падают каждый месяц - приобрести дом сейчас можно с дисконтом в 20% к цене, которая была до вхождения Крыма в состав России. 

Директор по маркетингу Villagio Estate Антон Гололобов сообщает, что предложение недвижимости на Рублево-Успенском шоссе и Новой Риге летом 2014 г. выросло на 20-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его словам, характерного для осени ажиотажного спроса нет. 

По оценке директора департамента элитной недвижимости «Метриум групп» Ильи Менжунова, сейчас на Рублевке продается до 1000 домов. Предложение на загородном рынке недвижимости выросло с начала IV квартала на 5-10%, отмечает он. В то же время компания «Миэль - загородная недвижимость» сообщает о продаже лишь 510 объектов, включая постройки на «нулевом километре» Рублевского шоссе и крупные земельные участки.

glavcom.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: