Регистрация Войти
Вход на сайт

Как экономится газ в разных регионах Украины (ФОТО)

Как экономится газ в разных регионах Украины (ФОТО)Падение потребление газа за 9 месяцев 2014-го наблюдается во всех областях кроме Херсонской и Черкасской. Наибольший спад — в Черниговской области и в Донбассе.

Снижение потребление газа — вопрос выживания украинского государства. Сейчас Украина лидирует по показателю энергоемкости среди европейских стран. Потребление газа на единицу ВВП в Украине в среднем в 2 раза превышает европейский показатель.

Как экономится газ в разных регионах Украины (ФОТО)

Третья газовая война с Россией, удорожание природного газа для населения теоретически должны стимулировать экономию «голубого топлива». Внедрение энергосберегающих технологий один из главных приоритетов правительства.

За 9 месяцев Украина сократила потребление газа на 14%. Впрочем, заслуга правительства или население в этом невелика — Украина стала меньше потреблять газа не благодаря современным технологиям, из-за обвала промпроизводства и остановки многих предприятий в Восточных регионах из-за боевых действий.

Как экономится газ в разных регионах и структуру его потребления по базовым категориям.

liga.net 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: