Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Стрелков рассказал о гуманитарной ситуации в "ДНР"

18 ноября 2014 12:20

Игорь Стрелков рассказал о гуманитарной ситуации в "ДНР"Экс-командующий "ополчением" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) рассказал, что по его данным, порядка 70-80% Донецкой и Луганской "народных республик" находятся на грани голода, а государственная помощь из РФ в значительной степени разворовывается. 

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, насколько успешно и масштабно развивается процесс оказания помощи Донбассу из России, Стрелков отметил, что в первую очередь необходимо разделять государственную и негосударственную помощь, подчеркнув, что с доставкой государственной помощи местному населения есть проблемы. 

"С точки зрения той информации, что я получаю с места могу сказать, что государственной помощи, во-первых, крайне недостаточно, российской, во-вторых, она по большей части попадает на рынки, а не населению", - заявил Стрелков, после чего журналист уточнил, имеет ли он в виду, что ее воруют и перепродают - "Да, то есть получатели этой помощи, которые находятся на территории республик, - они в значительной степени недобросовестны", - рассказал Стрелков. 

Журналисты также поинтересовались у Стрелкова о реальности угрозы голода для миллионов населения Донбасса, в частности, в связи с наступлением зимы.

"Буквально сегодня мне пришел один из отчетов, где сказано, что 70-80% оставшихся в Донецке гражданских лиц находятся на грани голода. То есть пока им еще есть чем питаться, но, в общем, этих запасов не достаточно", - заявил Стрелков, подчеркнул, что зачастую в городах Донбасса остались недееспособные и неработоспособные люди - "старики, пенсионеры и люди с ограниченной подвижностью", которые не получают пособий и фактически зависят только от гуманитарной помощи.

hronika.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: