Регистрация Войти
Вход на сайт

Ряд экспертов считают, что девальвация гривны после выборов создана искусственно

Ряд экспертов считают, что девальвация гривны после выборов создана искусственноПока одни эксперты считают, что девальвация вызвана искусственно, другие уверены, что это – закономерное следствие действий НБУ.

Доллар начал новую неделю с роста – на межбанке торги начали котировками 14,80/15,20 грн за доллар и 18,45/18,95 грн за евро.

Ряд экспертов считают, что девальвация гривны после выборов создана искусственно. В частности, такое мнении высказал председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

- За две недели до парламентских выборов у нас был стабильный курс, а сразу по завершении выборов, как по "отмашке флажка", продолжилась девальвация, - цитируют эксперта СМИ. - Это говорит о том, что происходящее на валютном рынке – искусственно созданная спекуляция. Некоторые бизнес-группы, которые сейчас во власти, еще не удовлетворили свои аппетиты, и прямые экономические траты хотят компенсировать себе за счет всех украинцев на курсе.

При этом, говорит эксперт, экономические параметры в стране таковы, что гривна должна укрепляться.

Между тем, по мнению экс-замглавы НБУ Сергея Яременко, падение гривны закончится только тогда, когда мы придем к полному разрушению экономики.

- Мы доведем рынок до первобытного состояния, и потом нам придется начинать построение рынка с нуля, - говорит эксперт. - Недооценка ситуации в начале года и применение либеральных мер привели к тому, что мы сегодня имеем.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: