Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС не гарантировал оплату Украиной российского газа

ЕС не гарантировал оплату Украиной российского газаВ Европейской комиссии опровергают заявления о гарантиях ЕС по оплате российского газа украинской компанией "Нафтогаз Украины" во время зимнего периода.

"Вы много слышали, что ЕС гарантировал оплату. Это неправда", – заявил сегодня в Брюсселе на конференции, организованной Европейским политическим центром директор по вопросам внутреннего энергетического рынка Главного директората "Энергетика" Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

Представитель ЕК подчеркнул, что договоренности по поставкам газа лишь включают в себя соглашение с Международным валютным фондом.

"Международный валютный фонд сообщил Национальному банку Украины, что он может использовать свои резервы для оплаты газа", – сказал представитель Еврокомиссии.

Как сообщалось, 30 октября Украина, Россия и ЕС договорились о поставках газа на период до конца марта 2015 года. Одним из вопросов на переговорах, поднимаемых Москвой, был вопрос о гарантиях поставок.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: