Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия продолжает сокращать добычу газа

Россия продолжает сокращать добычу газаДобыча газа в России за десять месяцев 2014 года сократилась на 5,3% и составила 516,6 млрд кубометров. В октябре добыча сократилась на 15,4% до 53 млрд кубометров.

Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК.

В частности, "Газпром" сократил добычу газа с января по октябрь на 9,9% до 352,3 млрд кубометров, а в октябре - на 23,4% до 35,4 млрд кубометров.

Напомним, вчера, 1 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, регулирующее цену на газ для Украины этой зимой.

Согласно документу, экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в 333,3 доллара США и выше за 1 тыс. куб. м газа снижение составит 100 долларов США, при цене ниже 333,3 доллара США снижение составит 30% такой цены.

1prime.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: