Регистрация Войти
Вход на сайт

Запасы газа в подземных хранилищах за сутки уменьшились на 64 млн кубов

Запасы газа в подземных хранилищах за сутки уменьшились на 64 млн кубовУкраина продолжает отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ). По состоянию на 31 октября общий объем "голубого топлива" сократился на 0,4% по сравнению с 30 октября – с 16, 208 млрд кубометров до 16, 144 миллиардов "кубов". Об этом свидетельствуют данные GSE – Европейской ассоциации операторов подземных газовых хранилищ, опубликованные на официальном сайте.

Всего на территории Украины 12 ПХГ. Наиболее крупное из них Билче-Волицко-Угерское.

Впервые отбор газа из подземных хранилищ Украина начала 14 октября. На тот момент ПХГ были заполнены на 54,1%. В настоящий момент, согласно данным GSE – только на 52,16%.

Напомним, на брюссельких переговорах между Украиной, ЕС и РФ была достигнута договоренность о цене на российское топливо в $385 за тысячу кубометров. Цена на газ для Украины после 31 марта будет обсуждаться весной.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: