Регистрация Войти
Вход на сайт

Попов спекулирует "социальным жильем" по рыночным ценам

22 декабря 2012 03:30

Попов спекулирует "социальным жильем" по рыночным ценамКоммунальное предприятие по вопросам строительства жилых домов «Житлоинвестбуд-УКБ» Киева 6 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Этал-строй» на завершение строительства жилого дома на пересечении ул. Наталии Ужвий и ул. Новомостицькой (Виноградарь).

Стоимость сделки составила 44660000 грн., - Сообщают "Наши деньги".

24-этажный дом должен быть завершен в течение трех месяцев. Сейчас заказано отделочные работы, благоустройство территории. Достройка ведется за счет привлеченных средств.

В конкурсной документации сообщается, что этот дом строится как «социальное жилье».

Вместе с тем, «Житлоинвестбуд-УКБ» уже продает квартиры в этом доме по 9 700 грн./м2 в двухкомнатных квартирах, что вполне соответствует рыночным ценам на обычное - не социальное - жилье в новостройках.

Всего на строительство этого дома с 2009 года было проведено тендеры на 176 080 000 грн.

businessua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: