Регистрация Войти
Вход на сайт

"Технически готовы. Газ мы обеспечили", - Яценюк (ВИДЕО)

22 октября 2014 16:55

"Технически готовы. Газ мы обеспечили", - Яценюк (ВИДЕО)Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателям областных государственных администраций обеспечить подключение тепла в регионах. Об этом он заявил в среду, 22 октября, на заседании Кабинета Министров в формате селекторного совещания с председателями ОГА по вопросам начала отопительного сезона, сообщили в пресс-службе Кабмина. 

Яценюк подчеркнул, что согласно полученному отчету, все области на 100% готовы к включению тепла". По его словам, шесть областей уже сейчас включили отопление.

С 26 октября, отметил он, температурные режимы уйдут в "минус": "По всей Украине, по данным Гидрометцентра, средняя температура будет ниже 8 градусов. Это означает, что все области должны включить отопление". 

Как сообщил Глава Правительства, несмотря на то, что расчеты за природный газ не осуществлены, Правительство из центрального бюджета дало дотацию "и перечислило средства на то, чтобы "Нафтогаз" поставлял газ". 

"Технически готовы. Газ мы обеспечили", - обратился Арсений Яценюк к руководителям ОГА. 

Он подчеркнул необходимость уделить особое внимание подключению отопления в больницах, детских садах и школах: "Нужен особый контроль руководителей областных государственных администраций, руководителей районов, чтобы на техническом уровне было обеспечение подключения тепла". 

Яценюк обратился к Вице-премьер-министру Украины - Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Гройсману раз в неделю проводить селекторные совещания с руководителями ОГА для оперативного информирования, "как происходит работа по обеспечению теплом и светом и расчетам за свет и тепло".

Руководители облгосадминистраций во время заседания Правительства доложили Главе Правительства о состоянии подготовки регионов к осенне-зимнему отопительному сезону 2014-2015 годов. 

В частности, председатель Киевской ОГА Владимир Шандра сообщил, что Киевщина имеет "практически 100% готовность к отопительному сезону". На данный момент подготовлено 748 учебных, 466 дошкольных учебных заведений и 206 больниц: "Сейчас они постепенно подключаются к отоплению, и к пятнице у всех этих объектах будет тепло". 

Владимир Шандра добавил, что все местные советы в 25 районах Киевской области и 12 городах областного подчинения приняли решение о начале отопительного сезона.

Председатель Ровенской ОГА Сергей Рыбачок проинформировал, что область готова к включению тепла. По состоянию на сегодня уже запущено отопление в 17% школ, 31% дошкольных учреждений, 22% лечебно-профилактических учреждений: "На данный момент проводится работа по подключению жилых домов. На пятницу вся социальная сфера будет подключена к отоплению", - подчеркнул Сергей Рыбачок. 

Как доложил Главе Правительства председатель Полтавской ОГА Виктор Бугайчук, в регионе отопление подключено: с теплом уже 59% школ, 67% детских садов, 92% больниц и 30% жилых домов с центральным отоплением. Виктор Бугайчук заверил, что до 24 октября работы по подключению отопления будут выполнены в полном объеме.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: