Регистрация Войти
Вход на сайт

Котировки нефти продолжают расти

20 октября 2014 11:10

Котировки нефти продолжают растиКотировки нефти в понедельник, 20 октября, продолжают расти в рамках коррекции после продолжительного снижения, вызванного слабым спросом и избыточным предложением на рынке.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:48 по Киеву выросли в цене на 0,07 доллара (0,08%) – до 86,23 долл./барр. К закрытию рынка в предыдущий торговый день, 18 октября, цена фьючерсов поднялась на 0,16 долларов (0,18%) и составила 90,21 долл./барр.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к 7:49 по Киеву на 0,4 доллара (0,48%) – до 83,15 долл./барр. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на 0,05 доллара (0,06%), до 82,75 долл./барр.

Согласно информации иранского новостного агентства Mehr, президент Ирака Хасан Рухани отдал указание министерству нефти использовать "дипломатические инструменты" для предотвращения дальнейшего падения цен.

Между тем, Саудовская Аравия и Кувейт сокращают добычу на месторождении Khafji, расположенном в нейтральной зоне между двумя государствами, в связи с опасениями угрозы для окружающей среды, сообщил источник. Добыча нефти на этом месторождении составляла порядка 300 тысяч баррелей в сутки.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: