Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина согласилась со всеми условиями погашения долга по газу, - Миллер

18 октября 2014 09:36

Украина согласилась со всеми условиями погашения долга по газу, - МиллерУкраина согласилась на все условия погашения долга за газ, предложенные Россией, но поскольку у нее недостаточно денежных средств, решению проблемы может помочь Еврокомиссия, предоставив Украине средства. Об этом сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер журналистам по итогам переговоров в Милане.

Как заявил глава "Газпрома", "на сегодня Украина согласилась с тем, что первый транш в 1,45 млрд долларов должен быть заплачен до начала поставок".

"Она согласилась с тем, что до конца года должна быть погашена сумма в 3,1 млрд долларов", - заметил он, подчеркнув, что не до конца первого квартала 2015 года, как ранее хотела Украина. 

По его словам, Украина согласилась платить цену за газ в 385 долларов за тысячу кубометров. Однако, по его словам, вопрос в том, что Украине нечем оплачивать текущие поставки и здесь "мячик на стороне Европейской комиссии". "Это может быть бридж-кредит, перенос транша МВФ с января на декабрь", - отметил он. 

censor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: