Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве растет спрос на жилье

18 октября 2014 04:15

В Киеве растет спрос на жильеТак, по данным риелторов, в сегменте эконом-класса спрос вырос на 12–14% в сравнении с сентябрем этого года. На 5–7% выросло и количество предложений. При этом, в сравнении с октябрем прошлого года, спрос в этом сегменте сегодня на 50–70% ниже, а количество объектов, выставленных на продажу, меньше чем на четверть.

Также в сегменте коттеджей спрос увеличился на 5–6% даже в сравнении с октябрем прошлого года и на четверть по сравнению с сентябрем 2014. По данным экспертов, это касается в основном коттеджей с небольшими площадями и участками, которые находятся в 30-километровой удалённости от Киева. Основной спрос приходится на коттеджи ценой 45–90 тыс. долларов.

В то же время операторы рынка называют такую активность временной.

"Основной причиной всплеска является резкое падение доверия к банкам. В последнее время многие украинцы постарались снять свои депозиты со счетов. Поэтому, опасаясь держать на руках большие суммы в гривнах, многие стараются вкладывать их в недвижимость, антиквариат, драгоценные металлы", – отмечают аналитики.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: