Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на нефть обвалили российский рубль

17 октября 2014 04:15

Цены на нефть обвалили российский рубльВ течение дня доллар преодолел отметку в 41 рубль, евро торговали дороже 52-х.

Российский рубль продолжает снижаться на межбанке. 16 октября валюта РФ преодолела отметку в 41 рубль за один доллар, евро торговали дороже 52 рублей, сообщает "Эхо Москвы". 

Одновременно на биржах котировки западнотехасской нефти WTI упали ниже $80 за баррель. На этом фоне обновил свой минимум один из основных российских фондовых индикаторов – индекс РТС. Он снизился до 1051,5 пункта, сообщает российский портал "Собеседник". 

"Эхо Москвы" пишет, что министр энергетики России Александр Новак призвал не волноваться, средняя цена на нефть по году останется в пределах $100 за баррель, считает он. 

Западнотехаская нефть WTI 16 октября опустилась ниже $80 за баррель впервые с июня 2012 года. За три месяца цены на нефть Brent рухнули на 24% – с $108,77 за баррель. 

Представители Саудовской Аравии заявили о готовности мириться с ценой $80 за баррель на протяжении года или двух. 

Ранее информационное агентство Reuters сообщило, что Центральный банк России начал разрабатывать комплекс мероприятий на случай падения цены на нефть до уровня в $60 за баррель.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: