Регистрация Войти
Вход на сайт

"Аэросвит" сокращает сотрудников

19 декабря 2012 08:33

"Аэросвит" сокращает сотрудниковУкраинская авиакомпания "Аэросвит" сокращает штат сотрудников, а также операционные расходы компании. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Уже сейчас работники авиакомпании получают предупреждения об увольнении в связи с реорганизацией. Эта работа ведется согласно графику, разработанному Департаментом трудовых ресурсов компании. Далее администрация применит весь комплекс мероприятий, предусмотренный трудовым законодательством в случае реорганизации предприятия", — говорится в сообщении.

На вопрос на сколько будет сокращен штат сотрудников в компании точного ответа не дают. Однако в сообщении отметили, что в ноябре этого года после изменений в руководстве "АэроСвита" менеджмент получил поручение готовить программу реструктуризации деятельности авиакомпании. В конце прошлой недели программа была утверждена Наблюдательным советом компании и вскоре основные ее положения будут обнародованы.

"Сейчас можем говорить только о том, что программа предусматривает значительное сокращение операционных расходов "АэроСвита" и его постепенный выход из зоны убыточности. Часть операций будет передана на аутсорсинг, в результате чего изменится структура авиакомпании. Состоится ее реорганизация и сокращение штата", — цитирует сообщение UNN.

В компании отметили, что все это общие последствия отраслевого кризиса, рецессия экономики стран Еврозоны, падение спроса в регионе, европейские авиаперевозчики вынуждены стимулировать снижением тарифов, из-за чего их доходы уже не покрывают опережающий рост расходов. Но в дополнение к проблемам, с которыми сталкивается авиационная индустрия континента, авиакомпании на Украине сталкиваются с дополнительными вызовами — пессимистическим прогнозам относительно перспектив развития бизнеса, ограниченным доступом к финансовым ресурсам, чрезвычайно специфическими условиями функционирования национального рынка авиаперевозок.

 

Источник: "rosbalt.ru"

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: