Регистрация Войти
Вход на сайт

В "Газпроме" назвали цену на газ для Украины

19 декабря 2012 08:00

В "Газпроме" назвали цену на газ для УкраиныРоссийский компания "Газпром" допускает, что среднегодовая цена поставок природного газа Украине в 2013 году составит $352 доллара за 1 тыс. кубометров. Об этом украинским СМИ сообщает неназванный источник в компании.

По его словам, ожидаемый объем поставок — 40 млрд кубометров. Он также отметил, что экспорт природного газа в дальнее зарубежье прогнозируется в 2013 году на уровне 151,8 млрд кубометров; прогноз цены — $369,7 за 1 тыс. кубометров, сообщает "Сегодня."

Напомним, украинские власти неоднократно жаловались на слишком высокую цену на российский газ для промышленности. Так, в феврале премьер-министр Николай Азаров заявлял, что конечная цена на газ для украинской промышленности составляет $560 за тыс. кубометров.

Поставки российского газа в сентябре обошлись Украине более чем в $1 млрд. В  ервом квартале 2012 года цена газа составляла $416 за тысячу кубометров, во втором — выросла на 2,1% — до $425. В третьем — выросла на 0,23% — до $426.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: