Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский рубль обновил абсолютный минимум по отношению к доллару

9 октября 2014 04:00

Российский рубль обновил абсолютный минимум по отношению к долларуВ ходе торгов на Московской бирже доллар поднимался до уровня 40 рублей 6 копеек.

8 октября российский рубль установил новый антирекорд: в течение торговой сессии была зафиксирована цена в 40 рублей 6 копеек за один доллар США, сообщает "Эхо Москвы". 

В интервью изданию министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев назвал снижение курса рубля отражением глобального тренда: по словам российского министра, в последнее время относительно доллара дешевеют многие мировые валюты. 

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине? 

Стартовав на торгах с 40 руб./$, к 10.15 российский рубль остановился на отметке в 39,97 руб./$. Курс евро в этому времени уменьшился к рублю на 4 копейки до 50,5 рублей. 

С начала 2014 года цены на нефть североморской марки Brent обвалились на 15%, за минувшую неделю – на 5%. Российский рубль продолжает катиться вниз. 6 октября, он впервые преодолел психологический барьер в 40 рублей за доллар. Добавляет неприятностей российской экономике и продолжающееся падение цен на нефть.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: