Регистрация Войти
Вход на сайт

В Севастополе жалуются на российские зарплаты

6 октября 2014 21:50

В Севастополе жалуются на российские зарплаты"Мы не для того шли в Россию!", - под таким заголовком публикует информацию сайт российских коммунистов.

Портовые работники в Севастополе возмущены уменьшением зарплат по сравнению с теми, которые были до аннексии полуострова Россией. Об этом сообщает официальный сайт Коммунистической партии РФ.

Ссылаясь на информацию газеты "Правда" КПРФ опубликовала статью под заголовком: "Мы не для того шли в Россию!". В ней рассказывается о недовольстве работников портового флота Севастополя своими зарплатами после перехода города под фактический контроль России.

"Вот какая ситуация сложилась в севастопольском порту. По словам матроса Виктора Олифирова, 40 лет проработавшего в портофлоте, работники предприятия находятся "в шоке от того, насколько маленькой стала зарплата". "На Украине мы получали 8-10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2000 рублей и еще 2000 рублей получка", - возмущается моряк", - сообщает сайт КПРФ.

Кроме этого, матросы, боцманы и капитаны пассажирских катеров обеспокоены тем, что руководство пообещало больше не выдавать им спецодежду и питание во время вахт. Работники буксиров, также относящиеся к портофлоту, жалуются на отсутствие регулярных ремонтных работ на пароходах.

"И уже все работники, как катеров, так и буксиров, недовольны большим числом военных пенсионеров на руководящих должностях порта. Мол, получая стабильную высокую пенсию, они не заботятся о материальном благополучии предприятия", - говорится в статье.

В материале цитируют кассиров, которые обслуживают пассажиров катеров на Графской пристани: "Да, у нас маленькая зарплата, 8000 рублей, но большинство в городе получают не больше".

"До забастовки и отмены рейсов пассажирских катеров дело пока не дошло, но такая перспектива не исключена", - считают российские коммунисты.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: