Регистрация Войти
Вход на сайт

Реформа системы налогообложения заставит украинцев не декларировать свое имущество

25 сентября 2014 03:45

Реформа системы налогообложения заставит украинцев не декларировать свое имуществоНепродуманная реформа системы налогообложения заставит украинцев избегать декларирования недвижимости.

Об этом заявил экономист Всеволод Степанюк.

По его словам, предлагая обложить все недвижимое имущество украинцев, правительство не учитывает финансовые возможности своих граждан.

«Если налог несправедливый и нелогичный, то, как бы кто-то ни хотел, его платить не будут. Нужно облагать только ту недвижимость, которая приносит прибыль, то есть коммерческую недвижимость. А если какая-то бабушка живет в квартире, то откуда она возьмет деньги заплатить за эту недвижимость?»,- резюмировал экономист.

Напомним, ранее Кабинет Министров предложил отменить все льготы при налогообложении недвижимости, а также ввести налоги на коммерческую недвижимость.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: