Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина будет подучать уголь из РФ и ЮАР - Продан

23 сентября 2014 21:20

Украина будет подучать уголь из РФ и ЮАР - ПроданМинистр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украина заключила договоры на поставки угля с территории Южно-Африканской Республики и РФ.

Об этом он сообщил во время расширенного заседания Кабмина, пишет УНИАН.

"Мы приняли меры для того, чтобы компенсировать тот дефицит (угля - ред.), который имеется. Мы заключили соответствующие договоры на поставку угля с территории Южно-Африканской Республики, это 1 млн тонн угля, до конца года должны быть поставлены", - заявил Продан.

"Мы заключили соответствующие договоры по поставкам угля с территории России этой марки, к сожалению, эта марка есть только в России и некоторых странах. Общий объем по тем договорам, которые мы имеем по поставкам угля до конца года, - 5,6 млн тонн", - уточнил министр.

Продан также сообщил, что Украина начала накапливать уголь.

Обратим внимание, что наша страна впервые за длительный период прибегает к импорту энергетического угля для обеспечения потребностей тепловых электростанций.

Обеспечить ТЭС углем собственной добычи сегодня практически невозможно из-за боевых действий на востоке страны, где расположена большая часть действующих шахт.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: