Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр финансов прогнозирует, что в ближайшие дни курс гривны стабилизируется

23 сентября 2014 16:12

Министр финансов прогнозирует, что в ближайшие дни курс гривны стабилизируетсяМинистр финансов Украины Александр Шлапак прогнозирует, что уже в ближайшие дни курс войдет в коридор 13-13,5 грн. за доллар.

- На протяжении недели, я думаю, будут результаты. Я уверен, что курс около 13-13,5 грн за доллар — это максимальный курс, на котором мы можем абсолютно спокойно держать ситуацию, — сказал он журналистам, комментируя итоги совещания при участии президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, руководства Нацбанка и коммерческих банков.

Шлапак сообщил, что Петр Порошенко поручил НБУ поработать с коммерческими банками, а банкам — поработать со своими экспортерами, чтобы вместе с административными мерами стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

Глава Минфина отметил, что курс гривны от 15 грн/$1 и выше, а также неконтролированный отток депозитов из банков вызовет проблемы в самой банковской системе.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: