Регистрация Войти
Вход на сайт

Фирташ предлагает обеспечить финансирование исторических и культурных памятников

16 декабря 2012 19:15

Фирташ предлагает обеспечить финансирование исторических и культурных памятниковФедерация работодателей Украины предложит правительству Украины обеспечить бюджетное финансирование украинских объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Об этом заявил глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ во время встречи с преподавателями и студентами Черновицкого национального университета им. Ю.Федьковича.

«Мы обратимся к премьер-министру Украины с предложением учитывать при подготовке бюджетного законодательства необходимость ежегодно выделять бюджетное финансирование для поддержки расположенных в Украине объектов Всемирного наследия. В первую очередь, это Софийский собор в Киеве, исторический центр Львова и главный корпус Черновицкого университета», - цитирует Д.Фирташа пресс-служба Федерации.

«Мы хотим совместно с правительством и властями этих городов составить финансовый план восстановления и развития этих исторических и культурных памятников», – сказал он.

По словам главы Федерации работодателей Украины, помощь, которую оказывает бизнес, безусловно, важна, но государство не должно отстраняться от поддержки этих объектов.

Контакты.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: