Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на нефть продолжают снижаться

19 сентября 2014 15:48

Цены на нефть продолжают снижатьсяВ течение дня североморское и техасское сырье снижается.

- Рост нефтяных котировок сменился падением после того, как эйфория от заявлений ОПЕК развеялась, - комментирует ситуацию аналитик Альпари Анна Кокорева. - Напомню, что генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил, что в следующем году организация может сократить добычу с 30 млн до 29,5 млн баррелей. Подобное решение может быть принято уже в ноябре на очередной сессии. Котировки Brent вернулись к отметке $97,7 за баррель, WTI с поставкой в октябре – $92,62 на электронных торгах в Нью-Йорке в четверг.

По ее словам, в США запасы сырой нефти увеличились до самого высокого уровня с 2012 года, по итогам прошлой недели – на 3,6 млн баррелей, что негативно сказалось на цене техасской нефти. В то же время Саудовская Аравия сократила предложение нефти на 408 000 баррелей в день в августе, но это никак не повлияло на цены. На текущий момент причин для роста котировок нет. Однако вскоре на Ближнем Востоке может начаться новая волна протестов. Сенат США одобрил помощь сирийской оппозиции, это значит, что с новым вооружением противники действующей власти вновь попробуют свергнуть режим. Плюс ко всему события в Ираке, где также не обходится без участия США. Скорее всего, обстановка на Ближнем Востоке будет обостряться, что подстегнёт цены на нефть к росту.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: