Регистрация Войти
Вход на сайт

Ни о какой финансовой независимости Украины сейчас нельзя говорить, - эксперт

18 сентября 2014 05:15

Ни о какой финансовой независимости Украины сейчас нельзя говорить, - экспертЭкономическая политика и госбюджет Украины формируются под огромные кредитные обязанности перед МВФ.

Об этом сообщил экономист Всеволод Степанюк.

По его словам, ни о какой финансовой независимости Украины ныне нельзя говорить.

«Страна идет по колониальному пути. Сейчас Украина де-факто имеет внешнее управление МВФ, поэтому и бюджет, и экономическая политика формируются так, как скажут, а не так, как нам нужно», - отметил эксперт.

А в связи с тем, что Украина не имеет собственной экономической политики, у нас нет потребности и в собственных макроэкономических прогнозах.

«У нас существуют остатки академических институтов, занимающихся экономическим прогнозированием. Но и они не задействованы. Поэтому нужно спросить у Мирового банка, у МВФ, почему у нас такая ситуация с бюджетом - это они за него сейчас отвечают», - добавил экономист.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: