Регистрация Войти
Вход на сайт

Стипендии будут получать только лучшие студенты

Стипендии будут получать только лучшие студентыВ Минобразования ищут новые способы экономно начислять стипендии. Один из вариантов - создание Единого стипендиального фонда, который будет адресно распределять финансы между теми, кто учится.

В большинстве европейских стран материальную помощь получают только лучшие. Претенденты на стипендию подают заявки, а специальный совет оценивает их образовательные успехи (часто это проходит в виде конкурса). В Украине критерии, на основании которых будут распределяться стипендии, пока только разрабатывают.

Хорошисты, которым ранее была гарантирована стипендия, могут не попасть в лучшие. Сейчас повышенную стипендию в 790 грн. получают отличники, а обычную в 730 грн. вузы начисляют по-разному: одни - студентам, у которых нет троек, другие - тем, у кого средний балл за сданную сесиию не ниже установленной цифры.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: