Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведев хочет выключить Украине свет

8 сентября 2014 11:31

Медведев хочет выключить Украине светГлава правительства РФ Дмитрий Медведев не исключает прекращения поставок электроэнергии из России в Украину.

По словам Медведева, в случае если Украина будет ограничивать поставки электроэнергии в Крым, то Россия будет действовать симметрично. "Мы должны создать автономную энергетику, завязанную на Россию. Учитывая, что Крым — энергодефицитная территория, это тоже становится фактором в политической игре. Хотя в жизни все сложнее: отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры", — отметил российский премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за дефицита угля государственная компания по внешнеэкономической деятельности Укринтерэнерго может полностью отключить питающие линии в Крым.

31 августа в Крыму произошло масштабное отключение электроэнергии. Без света остались крупные города полуострова — Керчь, Коктебель, Ялта, Севастополь и некоторые окрестности Симферополя. В Крымэнерго сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии из Украины.

Фактически Украина не импортирует электроэнергию из РФ. Единственным энергодефицитным регионом Украины является Одесская область. Этот дефицит покрывается за счет перетоков электроэнергии с Молдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровском регионе Молдовы и принадлежащей российской Интер РАО ЕЭС.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: