Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова к очередному траншу МВФ

29 августа 2014 02:53

Украина готова к очередному траншу МВФУкраинская власть выполнила все условия Международного валютного фонда для получения очередного транша по программе stand-by. Об этом сообщил спикер МВФ Джерри Райс на регулярном брифинге в Вашингтоне.

"Власть (Украины) взяла на себя обязательство принять ряд политических мер для завершения обзора (программы), которые с тех пор были реализованы", — заявил Райс.

Райс также обратил внимание на тот положительный факт, что руководство основных украинских политических партий также публично выразили поддержку ключевым целям программы сотрудничества с МВФ.

Напомним, первый транш кредита Международного валютного фонда в размере $3,2 млрд Украина получила в мае, очередной транш ожидается на уровне $1,5 млрд.

Общая сумма по программе stand-by для Украины, рассчитанной на два года, составляет $17 млрд.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: