Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине могут ввести льготную тарификацию электроэнергии

В Украине могут ввести льготную тарификацию электроэнергииПравительство рассматривает пути преодоления энергетического кризиса. Среди возможных решений: замещение потребления газа, переход на льготную тарификацию электроэнергии.

Соответствующее заявление сделал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман на брифинге в Виннице.

В. Гройсман отметил, что поставки газа из Российской Федерации в Украину прекращены, и теперь необходимо искать пути выхода из энергетического кризиса. Вице-премьер-министр рассказал о предполагаемых шагах правительства в этом направлении.

«Прежде всего, это замещение газа. Правительство приняло соответствующие решения. Раньше практически ничего не делалось для уменьшения нашей зависимости от российского газа, было давление лоббистов, которые «сидели» на газовых схемах. Сейчас тоже давление есть. Суть решений – в замещении потребления газа и компенсации разницы в тарифах тем, кто станет замещать, в том числе населению, а также в переходе на льготный тариф электроэнергии. Особенно это относится к небольшим домам. Далее, нужно сохранить собственную добычу и обеспечить реверс из стран ЕС», – пояснил В. Гройсман.

Также он отметил, что гражданам Украины стоит ответственно подойти к ситуации в стране и подключиться к программе экономии на бытовом уровне.

«Это позволит нам выдержать и пережить тяжелый период. Я – оптимист по жизни. Мы пройдем его. Думаю, уровень сознания очень высок в обществе», – отметил вице-премьер-министр.

Отметил он и то, что в газовом секторе были сильны коррупционные схемы, которое правительство уже обнаружило и «обрубило».

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: