Регистрация Войти
Вход на сайт

Мы сегодня должны начать экономию газа и готовиться к наихудшему сценарию, - Гройсман

Мы сегодня должны начать экономию газа и готовиться к наихудшему сценарию, - ГройсманВ ближайшее время в Украине будут пересмотрены нормы потребления газа.

Об этом вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман сообщил на брифинге в Виннице.

«В ближайшее время будут пересмотрены нормы потребления, думаю, возможно через неделю, которые с этого сектора уберут коррупционный фактор, и мы о нем скажем, а это сотни миллионов, которые отмывались на газовых сделках. Мы выявили это и остановили, чтобы этого не происходило», - сказал Гройсман.

По его словам, правительство мобилизует все усилия и реализовывает все меры, которые смогут дать эффект относительно добычи газа.

«Все источники, в том числе собственной добычи, используются на 100%, и мы и в дальнейшем будем реформировать этот сектор – делать его более публичным, прозрачным, и для нас это является важным», - сказал вице-премьер-министр.

Как отметил Гройсман, Украина несколько месяцев «ни капли газа не получает и должна начать экономию».

«Мы сегодня должны начать экономию газа и готовиться к наихудшему сценарию. Нужно людям говорить правду. Сегодня облгазы получили цифры относительно 30% экономии газа и с ними работают. Нам нужно сделать все для того, чтобы этот вызов воспринял, как личный вызов, каждый человек – меньше тратить газа, меньше сжигать в конфорках, замещать бытовые приборы, работающие на газу, другими видами топлива. Это все то, что позволит нам пройти этот трудный период, и мы пройдем его», - убежден Гройсман.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: