Регистрация Войти
Вход на сайт

Архитекторы Украины, России, Беларуси и Казахстана нацелились на ВТО

11 декабря 2012 13:40
1

Архитекторы Украины, России, Беларуси  и Казахстана нацелились на ВТОПрезиденты союзов архитекторов России, Беларуси, Украины и Казахстана подписали сегодня в Москве четырехсторонний договор о сотрудничестве. Как передает ИТАР-ТААС, свои подписи в документе поставили Андрей Боков, Владимир Гусаков, Александр Корбут, Акмурза Рустембеков.

По их словам, основное содержание и ценность соглашения – приведение в соответствие с международными норами и стандартами законодательной базы всех четырех стран внутри таможенного союза, в каждой стране и в ВТО.

"Мы все пребываем в одинаковом положении и готовы действовать вместе, чтобы выполнять совместную работу общими усилиями", - подчеркнул президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

Соглашение также подразумевает взаимное признание квалификационных аттестатов, позволяющее защитить профессиональные интересы от непрофессиональных действий. "Та скверная архитектура, за которую ругают архитекторов, является результатом допуска на рынок непрофессионалов", - рассказал Боков.

По его словам, первыми барьеры против непрофессионалов стали восстанавливать Украина и Казахстан. "Мы должны воспользоваться их опытом, ввести у себя квалификацию архитекторов, допускаемых к выполнению проектных работ", - считает Боков.

"Практически, соглашение является очертанием таможенного союза, это то, что называется цивилизованными отношениями внутри профессиональной практики", - пояснил глава Союза архитекторов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Алекесандр 14 мая 2013 09:01

... сволочи - все никак НЕ НАЕДЯТСЯ! На Украине уже диплома вуза архитектурного факультета для работы оказывается недостаточно. Надо у них ещё и "сертификат" покупать!
    Зато обложили проектантов НЕПОМЕРНЫМИ штрафами, за самовольное нарушение проектов заказчиками. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: