Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина один из лидеров по ценам на бензин

10 декабря 2012 21:00

Украина один из лидеров по ценам на бензинПо состоянию на 10 декабря бензин марки А-95 на европейском рынке подешевел на 3,1% или 30 долларов за тонну по сравнению с предыдущей неделей.

Об этом говорится в отчете консалтинговой группы "А-95", текстом которого располагает "Обозреватель".

При этом за прошедший месяц отмечается подорожание данного вида топлива на европейском рынке на 0,2%, или 2 доллара за тонну (все цены указаны без учета налогов). Цена данного вида топлива при этом составила 929 доллар за тонну. Дизельное топливо за неделю понизилось в цене – 893 доллара за тонну, что на 44 доллара, или 4,7% меньше показателя прошлой недели. За месяц же цены на ДТ снизились на 2,6%, или 24 доллара.

Кроме того, эксперты компании отмечают изменение цен на сырую нефть.

Так, за неделю цена на сырую нефть снизилась на 3,3%, или на 3,6 доллара, и составила 106,2 доллара за баррель. За месяц же цена упала на 1,0%, или 1,1 доллара за баррель.

Эксперты отмечают волнообразные колебания в цене вышепроанализированных продуктов. Стоит отметить, что среди европейских стран первенство по цене на бензин держит Грузия, на вторую степень переместилась Украина, затем идет Сербия, Болгария, Венгрия, Литва, Молдова и Румыния. А самым дешевым бензин по-прежнему остается в Беларуси и России.

Обозреватель

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: