Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк анонсировал сокращение налогов на зарплату

Яценюк анонсировал сокращение налогов на зарплатуВсе доходы выше минимальной зарплаты предлагается облагать налогом по ставке 15%. 

Кабинет Министров рассматривает два варианта реформы единого социального взноса. Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабмина. 

"Мы предлагаем установить фиксированную оплату 41% с минимальной заработной платы, все, что выше минимальной заработной платы, будет облагаться налогом не более 15%. Есть еще второй вариант, мы облагаем минимальную заработную плату на 37%, но тогда все, что выше минимальной заработной платы, будет облагаться налогом не более 19%", - сказал он. 

«Мы втрое снижаем нагрузку на фонд зарплаты. Меньше зарабатываешь - меньше платишь, больше зарабатываешь - больше платишь налоги», - сказал глава правительства. 

Напомним, глава Госфискальной службы заявлял, что вместе с реформой единого соцвзноса будет вводиться уголовная ответственность за его неуплату.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: