Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведев сравнил турфирмы России с МММ

6 августа 2014 10:24

Медведев сравнил турфирмы России с МММПремьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал, чтобы турфирмы страховали свою ответственность должным образом.

Гглава правительства отметил, что сейчас туроператоры кажутся ему похожими на МММ.

В связи с этим Медведев предложил проводить периодические проверки туроператоров и исключать из реестра фирмы, у которых нет финансового покрытия.

«На что бы там они не ссылались и что бы ни говорили по поводу уменьшения количества клиентов, отказов каких-то, сложностей с перевозчиками, необходимо, чтобы они правильным образом страховали свои риски», - добавил он.

Кроме того, премьер поручил своему заместителю Дмитрию Козаку и исполняющему обязанности главы Ростуризма Олегу Сафонову взять на контроль ситуацию с туристами, которые не могут вернуться из-за рубежа из-за приостановки деятельности туроператоров.

Ранее Следственный комитет России пообещал провести проверку в двух крупных туристических компаниях, приостановивших свою деятельность. По мнению ведомства, в действиях компаний «Нева» и «Лабиринт» усматриваются признаки мошенничества.

Турфирма «Нева» объявила о приостановке деятельности 16 июля. Примерно две недели спустя, 2 августа, с аналогичным заявлением выступили представители компании «Лабиринт».

Обе фирмы объяснили такой шаг финансовыми трудностями из-за падения рубля и сложной политической обстановки в мире. При этом выяснилось, что, несмотря на то, что ответственность компаний была застрахована, этих средств не хватит на покрытие всех их долгов перед клиентами.

Помимо «Невы» и «Лабиринта» за последние две недели свою деятельность также приостановили петербургский оператор «Экспо-тур» и московская компания «Роза ветров Мир».

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: