Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получила добро на повышение таможенных пошлин

7 декабря 2012 16:18

Украина получила добро на повышение таможенных пошлинЕвропейский союз признает право Украины повышать таможенные ставки на определенные товары.

Как сообщает "rosbalt.ru", об этом заявил руководитель управления программ помощи Украине в представительстве ЕС на Украине Эндрю Распаш.

Он отметил в ходе пресс-конференции, что в ЕС "не очень склонны к каким-либо изменениям правил и процессов ведения международной торговли".

В то же время, как передает РБК, Распаш добавил: "Мы полностью признаем право Украины вводить свои условия о ведении таких операций и таких переговоров в европейском контексте".

Напомним, в ноябре Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" (относительно приведения ставок ввозной пошлины к критериям ВТО).

Всего изменено около 100 товарных кодов на 10 знаках согласно УКТ ВЭД.

В частности, предусматривается повышение ставок ввозной пошлины на продукты органической и неорганической химии, штукатурные материалы, известь, цемент, красители, пигменты, окрасочные материалы, замазки, лаки и другие товары.

При этом первоначальная редакция законопроекта предусматривала повышение ставок более чем на 500 товарных позиций. Авторы документа тогда заявляли, что это должно было ежегодно приносить в госбюджет дополнительно 2 млрд гривен.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: