Регистрация Войти
Вход на сайт

Аргентина подала в ВТО иск против США и ЕС

6 декабря 2012 11:15

Аргентина подала в ВТО иск против США и ЕСАргентина подала в ВТО иск против США и Евросоюза из-за ограничений на поставки аргентинских товаров.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил в среду, 5 декабря,  журналистам министр иностранных дел южноамериканской республики Эктор Тимерман.

Речь, по его словам, идет об аргентинском экспорте говядины и лимонов в США, а также поставках биодизеля в страны ЕС.

Буэнос-Айрес "готов к диалогу, пока иск рассматривается во Всемирной торговой организации", отметил Тимерман.

Он также подчеркнул, что "меры, направленные против аргентинского экспорта, нанесли серьезный ущерб фермерам и привели к потере тысяч рабочих мест".

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что Аргентине пришлось обратиться с жалобой после того, как были исчерпаны все попытки урегулировать ситуацию, связанную с применением "протекционистских мер, нарушающих нормы ВТО".

Напомним, экономические отношения Аргентины с ЕС обострились в мае этого года, после экспроприации контрольного пакета акций испанской нефтяной компании "Репсоль"   в аргентинской "ИПФ".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: