Регистрация Войти
Вход на сайт

Индекс "Украинской биржи" подлетел вверх после подписания экономической Ассоциации

Индекс "Украинской биржи" подлетел вверх после подписания экономической АссоциацииИндекс "Украинской биржи" в начале торгов выстрелил вверх на фоне подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. 

Индикатор к 11:00 вырос на 1,6% - до 1253,79 пункта; индекс ПФТС ввиду низкой активности на бирже к этому времени просел на 0,18% - до 445,84 пункта. 

Все индексные акции "Украинской биржи" утром находились в "зеленой зоне". 

Руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, прогнозирует скорый переход индекса УБ к боковой динамике.

"Важной макростатистики в пятницу не ожидается, а ход торгов на глобальных площадках заметного влияния на локальный рынок не окажет. Отыграв итоги европейского саммита, участники, вероятно, переведут внимание на ситуацию внутри страны и, в частности, на развитие событий в восточных регионах после завершения срока перемирия между сторонами конфликта", - сказал он. 

Как известно, Украина и Европейский Союз сегодня подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации. При этом президент Европейского Совета Херман ван Ромпей подчеркнул, что более тесные политические и экономические связи дадут больше стабильности и процветания Украине.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: