Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейские инвесторы пока не готовы вкладывать в Украину

Европейские инвесторы пока не готовы вкладывать в УкраинуПавел Шеремета заявил, что европейские инвесторы не готовы предоставлять прямые инвестиции в Украину.

Несмотря на подписание соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, европейские инвесторы не готовы предоставлять прямые инвестиции в Украину. Об этом в эфире "Свободы слова" на телеканале "ICTV" сказал министр экономического развития Украины Павел Шеремета, передает УНН.

"Финансовая помощь в рамках подписания соглашения от ЕС сейчас поступает. Но нам интереснее получать инвестиции. Я сейчас имею возможность общаться с европейскими инвесторами. Практически на каждом инвестиционном форуме за рубежом и в Киеве достаточно много инвесторов, заинтересованных в Украине и в потенциале ее рынка. Но очевидно, что они не готовы инвестировать сейчас. Их беспокоят три вещи: первая - контролируем ли мы свою территорию, вторая - на самом деле боремся ли мы с коррупцией, третья - какое в Украине финансовое состояние", - рассказал Шеремета.

Он отметил, что экономические отношения с Россией в Украине сейчас очень сложные, и они могут еще больше ухудшиться после подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

"Возможно введение определенных защитных действий российской стороной. Поэтому нужно садиться за стол переговоров и говорить по этой теме. В России есть определенные переживания и тревоги по зоне свободной торговли, но мы и ЕС считаем, что они во многом надуманные", - сказал он, отметив, что Украина готова вести переговоры с Россией, чтобы не потерять тот торговый режим, который уже есть между двумя странами.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: