Регистрация Войти
Вход на сайт

Теперь валютный налог хотят сделать 10%

3 декабря 2012 10:55

Теперь валютный налог хотят сделать 10%Верховная Рада во вторник может принять закон о 10% валютном налоге, сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, Нацбанк решил уменьшить ставку налога с 15% до 10%, и в такой форме провести его через Верховную раду.

Стоит отметить, что первый заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной раде Михаил Чечетов подтвердил изданию "Комсомольская правда в Украине", что парламент 4 декабря проголосует за введение 15%-ного налога на продажу валюты, если Нацбанк решит внести этот закон.

"Надо исправить ситуацию, когда грязные спекуляции определенных финансовых структур поколебали курс гривны. Мы в Раде даже не приняли, а просто обсудили этот закон - и доллар уже стабилизировался. Так что надо продолжать", - сказал он в интервью изданию.

Как сообщалось, недавно депутат от Партии регионов, член Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Василий Горбаль также заявил, что законопроект о 15% налог на продажу валюты может рассмотреть парламент еще этого созыва.

Напомним, законопроект о введении 15% сбора был зарегистрирован в Верховной раде 19 ноября.

20 ноября  депутаты  отложили его рассмотрение на неопределенный срок, поскольку его автор народный депутат Виталий Хомутинник отозвал законопроект.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: