Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Донецка просит ОБСЕ помочь городу с водой

17 июня 2014 06:15

Мэр Донецка просит ОБСЕ помочь городу с водойСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к наблюдателям с просьбой посодействовать восстановлению нормального водоснабжения города. 

«Бой вблизи Семеновки (в 5-ти км на юго-восток от Славянска, Донецкая обл.) привел к повреждению водоснабжения Донецка, с потенциально серьезными последствиями для его населения в 1 млн жителей и 3-х млн других (жителей региона, – ред.)» - сказано в сообщении миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ в понедельник, 16 июня, сообщает «Интерфакс-Украина». 

Согласно информации, встреча с мэром Донецка прошла 15 июня, в ее ходе Лукьянченко проинформировал, что водонасосная станция и часть трубопровода в районе Семеновки повреждены в результате боя украинских силовиков с боевиками. 

«Эта насосная станция и трубопровод являются основными для водоснабжения населения Донецка в один миллион, а также еще для 3-х млн жителей региона», - сказано в сообщении. 

Мэр города рассказал, что рабочие будут ремонтировать повреждения около 3 дней, но работы в понедельник были прекращены из-за новой перестрелки, несмотря на достижения перемирья. «Мэр в ходе общения попросил содействия ОБСЕ, отметив серьезность каких-либо перерывов в водоснабжении города и его окрестностей. Специальная мониторинговая миссия проводит необходимые контакты, чтобы позволить возобновление ремонтных работ», - отмечается в сообщении.

fraza.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: