Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымчане не торопятся отказываться от украинских денег

2 июня 2014 21:40

Крымчане не торопятся отказываться от украинских денегВ обменных валют - горячая пора.

Опустошением магазинов отреагировали крымчане на отмену гривны. Несмотря на обещания самопровозглашенной власти сохранить двойную валютную систему до 2016 года, уже с 1 июня официальной денежной единицей на полуострове объявили российский рубль, а гривню - иностранной валютой. Однако, на удивление оккупантов, крымчане не торопятся отказываться от украинских денег.

Продавцы упорно называют цены в гривнах, хотя рискуют быть оштрафованными за незаконные валютные операции. Нехватка мелких российских денег для сдачи стала главной проблемой продавцов и водителей маршруток.

Очень сложно сейчас пенсионерам, потому что цены в рублях их пугают. Старенькие надолго задерживаются возле каждого прилавка, пытаясь перевести стоимость на привычные гривны. Но несмотря на запрет двойных ценников, некоторые продавцы оставили гривневые.

Кое-кто из крымчан демонстративно отказался от гривни, а кое-кто возмущен тем, что ее отменили так быстро.

Горячая пора сейчас в пунктах обмена валют. Здесь есть спрос на любую валюту.

Одним махом отменить гривневые расчеты на полуострове оккупантам не удалось. Как и не удалось избежать проблем и выполнить обещание, что крымчане не почувствуют дискомфорта так называемого переходного периода.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: